Дизельное топливо
МИНИ АЗС и ТОПЛИВНЫЕ МОДУЛИ в АРЕНДУ БЕСПЛАТНО
8 (495) 131-22-10

Темное печное топливо

Темное печное топливо это нефтепродукт, предназначен в основном для сжигания в котельных различных моделей и производителей. Иногда данный продукт покупают с целью дальнейшей его переработки в светлое печное топливо, а то и в дизельное топливо.

При выборе темного печного топлива обычно изучают паспорт нефтепродукта, обращают внимание на вспышку, вязкость, плотность. Все эти показатели влияют на качество сгорания топлива, ведь форсунки у печей различны по диаметру. Оптимальной температурой вспышки считается 30-50 градусов. Вспышка свыше 50 градусов соответствует вспышке у Дизельного топлива и после соответствующей переработки такое топливо можно использовать в качестве солярки. Вязкость для темного печного топлива желательна порядка 5-6 ВУ. Плотность 0,88 . Такое топливо сгорает без остатка , не выбрасывает ядовитых выбросов, на загрязняет окружающую среду. А главное, не образует нагар на форсунках и не выводит из строя дорогое котельное оборудование.

При использовании для сжигания темного печного топлива надо знать, что раз в год нужно проводить профилактику всей системы отопления. Обычно такая профилактика проводится летом. Нужно снять все форсунки и прочистить их от нагара , который все равно образуется со временем. Обязательно нужно провести очистку емкостей , ведь в емкость могут попасть и скапливаться механические примеси. Если такую профилактику проводить ежегодно, можно избежать неприятностей связанных с остановкой котельной в зимний отопительный период. Темное печное топливо значительно дешевле светлого топлива, а тем более и чем дизель , поэтому если правильно подобрать его параметры можно хорошо выиграть в цене и сэкономить.

Наши специалисты и технологи могут приехать к Вам помогут Вам подобрать подходящий для Вас Вариант печного топлива. Данная услуга бесплатна. После этого, наш менеджер обсудит с Вами договор, и мы преступим к непосредственной работе.

Наша компания работает со всеми производителями печного топлива в России и сможет обеспечить Вас и Вашу котельную качественным и дешевым печным топливом.